Среда , 24 Апрель 2024
Главная / Дизайн / Конкурс Набережная Европы

Конкурс Набережная Европы

В Санкт-Петербурге определен победитель международного архитектурно-градостроительного конкурса на проект «Набережная Европы». Организаторами конкурса выступили Комитет по градостроительству и архитектуре совместно с ООО «Петербург Сити» при участии Комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

  Целью проведения конкурса является получение лучших архитектурных решений по преобразованию промышленной территории в историческом центре Санкт-Петербурга. Проект включает строительство многофункционального комплекса и Дворца танцев Бориса Эйфмана на территории площадью 99,416 тыс.кв.м. в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Комплекс состоит из пятизвездочной гостиницы, элитного жилья, торгово-офисного центра, одним из ключевых элементов проекта стала первая в Петербурге пешеходная набережная.

К участию в конкурсе были приглашены известные архитекторы пяти стран – швейцарец Марио Ботта, испанец Жозе Рафаэль Монео, британец Дэвид Чипперфильд, петербуржец Никита Явейн, а также российско-германский союз Евгения Герасимова и Сергея Чобана( чей проект и стал победителем конкурса)

Конкурсные работы:

Архитектурная мастерская «Студия 44» (Санкт-Петербург, Россия)

Жозе Рафаэль Монео (Мадрид, Испания).

«Studio Mario Botta» (Лугано, Швейцария)

«David Chipperfield Architects» (Лондон, Великобритания)

Проектное бюро «Евгений Герасимов и партнеры» (Санкт-Петербург, Россия) и «NPS Tchoban Voss GbR» (Берлин, Германия).

Источник: re-actor.net

Смотри также

Студенческое общежитие в Париже

Известные проектировщики социального жилья, архитектурное бюро OFIS ARHITEKTI, выиграли конкурс на концепцию студенческого общежития в ...

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *